среда, 17 августа 2011 г.

МК - Игрушка на объектив Совунья


Друзья, предлагаю вашему вниманию мой первый в жизни МК по изготовлению совуши на объектив. Сразу скажу, идея не моя, она витала давно среди друзей фотографов и подсмотрена на просторах Etsy.com



Ну а уж все остальное: построение выкройки и система сборки - полностью моих рук дело. Мной были придуманы и некоторые другие персонажи (покажу несколько фото в конце МК)

Для изготовления такой игрушки нам понадобится:
Неплотный картон для выкроек, флисовая ткань голубого цвета, фетр голубого, сиреневого, розового, белого и лимонного цветов, резинка, 2 черные пуговицы, ножницы, нитки мулине голубого и желтого цветов, иголка, карандаш  или маркер для ткани.



Складываем два круга туловища лицом друг к другу, вставляем между ними лапки, так, чтобы, когда мы вывернем туловище на изнанку, они оказались с лицевой стороны.


Внешнюю сторону можно прострочить на машинке или сшить иглой петельным швом, выворачиваем туловище, внутреннюю сторону сшиваем петельным швом, оставляя маленькое отверстие. В отверстие вставляем резинку длиной около 10 см, отверстие зашиваем. Туловище с лапками готово.



После этого вырезаем из разноцветного фетра по выкройкам крылышки, соединяем сегменты и пришиваем по бокам обметочным швом.



Глаза состоят из двух кругов фетра и пуговиц, их пришиваем к лицевой стороне туловища. Советую не прокалывать туловище насквозь, а прятать нитку внутри, так игрушка будет выглядеть аккуратней. Клюв пришиваем желтыми нитками.





Финальным аккордом станут ушки. Их приделываем к обратной стороне туловища.
Наша совуша готова! Внимание, сейчас вылетит птичка!


Ну а это персонажи моего собственного дизайна:
Рыжий
Киса
Тигр

1 комментарий:

  1. Не за что :) Да, с сайта их еще давно удалили, все руки не дойдут перезагрузить.

    ОтветитьУдалить