воскресенье, 31 марта 2013 г.

Игровая кукла для Кристины

У моего годовалого сына Костика уже есть две подружки ( и еще подрастает моя крестница и двоюродная сестренка, в общем кругом одни девчонки)  :)
Даша - дочка наших хороших друзей - старше его на 3 дня, это она была на фотографиях с самоваром, ее мы конечно же тоже будем поздравлять с днем рождения, но об этом позже... С Кристиной Костик познакомился в послеродовом отделении 25 роддома города Москвы, правда Костик и Кристина тогда еще были безымянными :) Оказалось, что ее родители живут в соседнем доме, а папы наши вообще в одной школе учились .. С Кристиной мы теперь ходим вместе в детский сад и гуляем, и разумеется пригласили ее с мамой на день рождения, где и вручим наш подарок - развивающую игровую куколку.

Куклу я шила совсем недавно, чуть подглядела выкройку головы и туловища на яндекс картинках, сапожке где то в лайвинтернете, все остальное делала сама.
Волосы - репсовые ленты, их можно перебирать пальчиками - развивать тактильные ощущения. Платьице шила из выигранной в конфетке у Юли Hobby mama  тканюшки (за что ей еще раз огромное спасибо!). Платье снимается, сзади застегивается на пуговки. Сумочка на липучке. Шнурочки на сапожках завязываются и развязываются. У куклы есть носик, рот, уши и почти все то, по чему можно изучать части тела. Бусики тоже можно перебирать пальчиками и считать.
Вот такая получилась игрунька для Кристины.
Выложила куклу на ЯМ и уже получила заказ на повтор, так что в скором будущем буду шить похожую, но в платьице другого цвета и с другой сумочкой :)











1 комментарий: