вторник, 9 апреля 2013 г.

Декор детского праздника

Вот и отпраздновали мы первый день рождения нашего Костика... Я очень старалась сделать праздник красивым, веселым и интересным. И вот что у меня получилось (вдруг кому пригодятся мои идеи).


Мы разделили праздник на две части: утром пригласили друзей с малышами, а на вечер дедушек, крестных и взрослых родственников.
Комната была украшена воздушными шариками с гелием и скрап-гирляндой собственного производства... Капкейки были без украшений, я просто не успела их сделать, делала уже потом для фотосессии для ЯМ.




Гостей с малышами было немного, собственно пришли две Костины подружки Даша и Кристина с родителями. Не было только Тимофея, который младше всего на 1 месяц. Но и без него компания вышла задорная и шумная :)
Сначала мы устроились для детей веселые старты, вот какие были задания:
1) Кто первый доползет до мамы - выиграла Даша
2) Кто первый разберет пирамидку. Тут нужно отметить, что пирамидка была одна и разбирали мы ее с секундомером :) Кристина справилась за 7 секунд :)
3) Кто дольше всего продержится и не запихнет незнакомый предмет в рот. Задание не получилось, никто ничего в рот пихать не хотел :)
4) Кто первый доберется до маминого телефона на тумбочке. Кристина была вне конкуренции, добежала и сразу схватила все телефоны :)
5) Кто первый слезет с кровати. Ну тут что-то все разбрелись. Костя сразу сел и удивленно смотрел на собравшихся болельщиков. Даша тоже никуда слезать не собиралась, Кристину пришлось выманивать. Ну в общем этот этап мы посчитали не состоявшимся.
Фотографий почти нет, так как одновременно проводить веселые старты и фотографировать - просто нереально...

Потом с детьми осталась бабушка, а мы пошли перекусить, там же был просмотр слайд-шоу из фотографий, которые должны были войти в скрап альбом, но за скрап альбом я так и не села, что-то пока смелости не хватает, хочется сделать ВЕЩЬ, а не абы как... Так что пока он еще в планах.
Зато я успела сделать книгу пожеланий, куда все гости записывали пожелания. Вот такую:

 

Потом мы устроили викторину с вопросами про Костика из разряда: в какой он день недели родился, в какое время, с каким весом, как мы его хотели назвать, какие у него в семье прозвища, какая любимая игрушка и тп... За правильные ответ вручали пряники в виде букв 
К О С Т Я, которые так заботливо все предыдущие выходные пек папа.

Тут же немного погадали: Костику нужно было вытянуть их корзины один из предметов, которые символизировали разные профессии: клизма (врач), тюбик (космонавт), очки (ученый), ножницы (дизайнер), яблоко (агроном), половник (повар), ручка (писатель). Он вытащил половник, видать будет поваром :)

Еще была небольшая фотосессия в подаренном бабушкой надувном шатре и в колпачках. Ну и потом дети уже устали и все разбрелись спать. А мы стали готовиться к следующим гостям.

Со взрослыми провели практически все то же самое ( ну понятно, что веселых стартов не было... :) : книга пожеланий, слайд шоу, гадание (Костик снова вытащил половник), викторина.
Добавились только фанты. Костик вытягивал с подносика сверточки, а я развязывала и читала:
Поиграй со мной в ку-ку.
Рассмеши меня.
Покатай меня на закорках.
Потанцуй со мной под веселую мелодию.
Подкинь меня в воздух три раза.
Спой мне колыбельную и тп

Вот, собственно и все.
Хитом дня рождения стал заказанный на Ярмарке мастеров торт. Это просто фантастика! Он идеально вписался в тему праздника (мастерица делала его по фотографии приглашения), оказался очень вкусным и свежим.




Вот так мы отпраздновали Костин день рождения.
И на последок фото именинника :)


3 комментария:

  1. Прелесть! Желаю расти здоровеньким!

    ОтветитьУдалить
  2. как же Вы чудесно снимаете....и профи позавидуют, так душевно, уютно и качественно от фотографий веет...здоровья и вдохновения, рада, что попала к Вам в блог)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо, оставайтесь, впереди много интересного и красивого :)

      Удалить