воскресенье, 20 июля 2014 г.

Crafty mom - Part 5

Привет! Сегодня в очередном выпуске Развивашек мы решили немного принарядиться.


У ребенка в гардеробе есть 2 скучные белые футболки, которые во-первых уже не совсем белые, а во-вторых вот вот ему станут малы. Одним словом выплескивать наше совместное творчество на такие вещи совсем не жалко.
Я покопалась в запасах и нашла пару баночек акриловых красок по ткани, одна из которых оказалась безнадежно засохшей. Я уже даже не помню, зачем они у меня когда-то появились (кажется я красила ими шляпную резинку для блокнотов и кулинарных книг). Потом мы решили что одной зеленой краски нам все таки маловато, и открыли совершенно обычные акриловые желтую, красную и синюю краски.



Я наметила на майке при помощи водорастворимого маркера  4 квадрата. Ну и дальше в ход пошли руки и ноги :) Фотографировать процесс кроме меня было некому, параллельно приходилось оттирать ребенка, чтобы он не измазал все вокруг, так что фотографий очень мало.

Вообще это нужно делать так: развести краску с небольшим количеством воды в  отдельных баночках, положить на пол большую простынь и пускай резвится, пока не натопчется и не налапается :) В нашем случае краски оказалось совсем немного (особенно желтой) и майку я все же планирую сохранить в моей специальной коробочке с детскими мимимишностями. Вот почему процесс покраски происходил под моим строгим надзором и без всякого баловства. Но ребенку все равно понравилось.



Я сейчас не скажу, где и как майку можно стирать, как отреагирует на стирку краска. Но я все же попробую ее постирать ручками и детским мылом в прохладной водичке. Потом расскажу :)
Ну и уже успели немного покрасоваться перед дачными обитателями!
Вот такой у меня модный таракан. 

  Когда наше творчество увидели папа с дедушкой, они тут же присоветовали покрасить ребенку еще и попу и сделать на спине соответствующий отпечаток...


5 комментариев:

  1. класс! и маме радость от результат и ребенку от такой игры!)

    ОтветитьУдалить
  2. здорово! хочется, чтобы такое творчество подольше не отстирывалось бы.

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная идея!
    А насчет стирки, думаю, будет все ОК. Отстирать акрил с ткани практически невозможно.... правда это обычно касается ситуаций, когда как раз очень нужно отстирать, то украшательство, которое было не запланировано....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно :) У меня д сих пор духа не хватает начать стирать. Но я решусь ! :)

      Удалить