понедельник, 28 июля 2014 г.

Crafty mom - Part 6

Привет, я тут немного закопалась с очередным выпуском рубрики Crafty mom, а все потому, что у меня вчера был день рождения, и мы немного праздновали, и я даже сделала по этому поводу страничку, которую покажу на днях)) А еще мы уезжали на несколько дней с дачи, а сегодня снова на нее вернулись пережидать грядущую московскую жару. Со мной снова мой ребенок, скрап и несколько идей, как интересно и весело организовать наш общий досуг :)

Ну а мы продолжаем наряжаться :)
Началось все с того, что ребенок сказал:
"Мама, ты - красивая! А я - королева!"
Предполагаю, что "королева" взялась из какого-то мультика, и сразу же он вспомнил нашу июньскую поездку в Тульскую область и то, что у его троюродного брата была там корона из бумаги. Я тут же решила, что надо делать корону!!



Специально для этих целей из дома я прихватила мальчуковую скрап бумажку (уже и не помню производителя) с усами и всякими мальчуковыми надписями. И вот еще что нам в процессе пригодилось: дырокол круг, кусок почти черной бумаги, клеевые подушечки, тесьма, чтобы в случае необходимости отрегулировать размер, вдруг царский титул захочет примерить папа или бабушка.

 Основу короны конечно же делала я. Просто вот так вот ровненько разлиновала и вырезала ножницами.


Приклеила по низу тесьму, оставив свободные концы для завязок.

А вот декором занимался уже ребенок. Сразу скажу, что к тому времени как мы стали делать корону, он как-то перегорел с этой идеей и за работу взялся без особенного энтузиазма. 
Немного подыроколил кружочков.

Немного поклеил вырезанных и насаженных на объемные подушечки надписей.

Черные кружочки я потом переклеила на вtрхушки короны. Еще он притащил цветочки-наклейки из какой-то другой книжки, старательно наклеил, я оставила :)
Может быть уже завтра мы достанем краски и раскрасим корону во все цвета радуги, почему  бы и нет :)


Надевать готовое изделие на себя ребенок почему-то наотрез отказался, даже чтобы просто сфотографироваться.  Уловила пару кадров :)



В другой раз, когда он снова решит, что он - королева, и вспомнит про корону, мы наверное все таки сделаем новую, тем более что способов сделать корону существует великие тыщи: от корон-оригами - до плетеных из проволоки. Хочется попробовать всякие, в том числе более сложные. Вот например несколько уроков, как сделать корону своими руками


Тут главное - фантазия, а сделать ее можно из любых подручных инструментов, тем более если мама-увлеченный скрапер :)

2 комментария:

  1. Ну с таким то помощником !!!!))
    а нас как-то скрап на даче не идет,больше декупажим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как я завидую и уважаю тех, кто занимается декупажем, тем более на даче. Я была как-то на мк, оооочень сложно!! :)

      Удалить