вторник, 12 августа 2014 г.

Mixed media card + MK

До отпуска осталось 2 дня. А я тут немного скраплю между лепкой пельменей (чтобы по приезду не бежать в магазин за едой, а спокойно пообедать чем-нибудь вкусненьким) и чемоданными сборами, что называется закрываю хвосты. Показываю работу по 6му этапу проекта ПрОКРаскИ.


По заданию этапа нужно было использовать натуральные материалы(сухоцветы) и поработать с алкоголиками и спреями Perfect Pearls. Сухоцветы нашлись в нашем Крафтимамовском гербарии, решила не жадничать, все равно в следующем году будем собирать новый. А вот нужных красок у меня в арсенале не нашлось. Перед отпуском особого смысла закупать скрапости не было, да и денежки нам пригодятся, по этому решила обойтись тем что есть, но достичь похожего эффекта. И вот как это было


Я взяла Дистресс чернила (их у меня самая большая палитра), гель Perfect Pearls (по моей задумке он как раз должен был при смешивании дать перламутровый эффект), наконец-то пригодилась баночка зеленого Глиммер Глэма ну и из блестюшек у меня еще есть перламутровый Tattered Angels.
2 кусочка акварельной бумаги покрыла грунтом и сделала растителный орнамент с птичками тиснением.
В мини мистере намешала малиновых дистрессов и добавила белесого Perfect Pearls. То ли мало добавила, то ли просто не заметила никакого эффекта. И мне показалось, что мистер слегка слипся :) Зеленые разводы сделанные Глиммер Глэмом, тоже налила его в минимистер. Вот его блеск заметен сразу, но он довольно плотный и при распылении давал пену. Его наверное тоже не стоит наливать в пульверизатор.
Вообще очень хочется попросить Лену пригласить мастера, который покажет и расскажет про эти самые Глэмы. Я весь проект пытаюсь его пристроить, но как-то без удивительных открытий.
Все желтое и сиреневое сделано Дистрессами без добавления Perfect Pearls.

Дальше я нарезала на бигшоте квадратиков так, чтобы в них были видны переливы и в каждый из квадратиков попала птичка. Наклеила квадратики объемным скотчем на крафт бумагу. Слева оставила один пустой квадратик и поставила штамп. Только вчера получила посылку из Lili of the Valley (восторг)

Потом взяла кисточку и прошлась нужными цветами (Дистресс чернилки и Глэм) по птичками и завиткам (подозреваю что эффект от алкоголиков на бумаге был бы похожий).


Букетик из сухоцветов  покрыла глосси акцентом, чтобы он не рассыпался.

Потом еще добавила для декору ленточку и брадсик и ключик бронзовый. И вот уже поверх всего попрыскала блестюшками Tattered Angels.

На фото не видно, но в целом все неплохо блестит и переливается :)


 
Вот такой получился ЭКО арт. Спасибо, что заглянули :)

7 комментариев:

  1. Вера, очень классная открытка! Напомнила пятнашки - так и хочется попередвигать туда-сюда квадратики))) И очень нравятся птички! И спасибо за МК!

    Наташа

    ОтветитьУдалить
  2. Крутой эко арт, спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, как круто вышло! Так не банально с этими квадратиками и все остальное очень нравится))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, какая прекрасная работа! Чудо просто!))))

    ОтветитьУдалить
  5. Невероятно смотрится)))спасибо за мК!

    ОтветитьУдалить