вторник, 21 октября 2014 г.

Creative blog hop

Ага? :) Не ждали? :) Я тоже не ждала, что знаменитый блог хоп доберется до меня! А оказывается и мое творчество иногда вдохновляет, да да! Блог хоп мне передала замечательная Елен@  Обязательно загляните к Лене в блог, у нее удивительной красоты работы!
Я кстати пошла по цепочке, стало интересно, куда я попаду. Цепочка оказалась не длинной,  а в ней и Олечка Котлярова, и любимая мной Катюша Погодина и даже (ого-го! ) Надя Лифа, и я ой как рада оказаться в такой компании. Кстати, цепочка потерялась в каком-то иностранном блоге, где нет ссылки не предыдущее звено, а так интересно, кто же все это затеял. Может быть вы знаете?

Так, ну поехали.
Про себя я уже рассказывать не буду, покажу еще одну фотку из семейного архива.


Эти два парня, которые со мной на фото, мои главные вдохновители, распорядители и организаторы рабочего и свободного времени :)



1. Над какими творческими проектами ты сейчас работаешь?
Работа кипит. Я участвую в трех совместных проектах, готовлюсь проводить свой на портале Скрап Инфо (уже скоро :) ), еще готовлюсь к Хеловину в Мемуарисе. Кто будет в Москве, приходите, зажжем, тыкв пошьем :) Еще нужно сделать работу для Assorti и I love Scrap в качестве ПД, ну и конечно много работы в блогах, где я дизайнер. А еще хочу сшить одеялко новогоднее в гостиную, думаю может выходные под это дело как-то отвести или приезды бабушки (но их одних конечно не хватит).
 
 2. Что тебя вдохновляет? 
Почти все :) Чаще всего скрап материалы, которые мне попадают в руки, краски здорово вдохновляют. Красивые картинки. Красивые работы. Природа. Праздники. Меньше всего вдохновляет литература или кино, но тоже иногда случается ))

3. Какой метод\технику ты применяешь для каждого из своих творческих проектов и сколько времени требуется для создания каждого проекта? 
 
Я скорострел ) Не люблю масштабные проекты, по этому долго раскачиваюсь, прежде чем сесть за альбом или за новогоднее одеялко в гостиную :) В среднем трачу 2-4 часа на один скраповый проект и делаю 1-2 работы в день, иногда растягивая процесс с утра и до самой ночи разбавляя его домашними делами.
 
 Практически ни один проект не обходится без вырезания (или вырубки), штампинга и работы с красками (очень уважаю!)

4. Если бы Вам пришлось описать свой стиль\"подпись", что бы это было?
 
Агааа, а вот этот вопрос я задавала себе, когда читала Хопы других девочек и ответила на него в посте к Дебюту Года: 
Если бы у меня спросили, чем отличается мой скрап, я бы ответила, что точно не единым стилем, и я точно не буду заниматься его поиском. Я люблю разные стили, чередую их и выбираю под настроение. Чем же тогда он отличается? 
Своим скрапом я стараюсь удивлять, в первую очередь себя и тех, для кого он предназначен, и по этому в моих работах всегда присутствует "фишка". Это может быть цветок ручной работы или вырезанный из бумаги и раскрашенный красками персонаж или какой элемент, раскрывающий сюжетную линию. Случаются работы и без фишки, но в таком случае я ими попросту не довольна.
 
5. Без каких трех инструментов\материалов ты не можешь жить?
 Хотела написать Биг шот, но потом вспомнила, что летом я прекрасно без него обходилась :) Потом думала написать краски, но снова вспомнила, что еще год назад я вообще ими не пользовалась и прекрасно себя чувствовала. Так что даже не знаю :) Без бумаги и клея вот точно ничего не получится ))
 
6. Почему я делаю то, что я делаю?
Я классическая  скрапо мама, творчество помогает заполнить мой досуг и отдохнуть от домашнего быта. Это то, что мне нравится, то что меня увлекает, то к чему руки сами тянутся. И кстати я очень рада, что скрап стал и моей работой тоже, что я могу заниматься тем, что доставляет мне удовольствие.

Вот так :) А теперь мне нужно передать Блог хоп трем мастерицам, чье творчеством меня вдохновляет. Трех выбрать конечно не реально, и хорошо, что многие из моих скрап кумиров уже приняли участие в Блог хопе, и круг слегка сузился :) 

Мой выбор таков:
Галина Сазонова. Каждый раз, когда я вижу Галины работы, у меня пропадает дар речи. Мне кажется, что я даже невольно где-то ее копирую, ну просто потому что мечтаю научиться скрапить как она. И я  бы первая записалась на ее МК, тем более что мы живем в одном городе. Это эталон многослойности, умение создавать абсолютную гармонию при помощи композиции и сочетания материалов и техник. Настоящий талант.
 


 
Каждая Ксюшина работа какая-то особенная, удивительная. Меня поражает то идея, то какая-то деталь, то цветовое решение. Я большой фанат того, как Ксю подходит к выполнению работ по заданиям нашего общего ЧБ.

Даша Мягких
Дашины открытки, Дашина авторская техника - это нечто потрясающее, это ни на что не похоже, это полный восторг!!  обожаю раскрашивать штампы, но понимаю, что это отдельная ниша, и чтобы научиться хорошо раскрашивать, нужно забросить все и заниматься только этим, чего я пока позволить себе не могу, по этому вот наслаждаюсь работами мастериц, и в первую очередь Дашиными.





13 комментариев:

  1. Какие вы классные!!! Интересно было еще о тебе почитать! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эт можно :) Вот например 20 фактов обо мне, настиг меня флешмоб на Ярмарке Мастеров тоже недавно
      http://www.livemaster.ru/topic/938831-20-faktov-obo-mne?vr=1&inside=1

      Удалить
  2. Спасибо Вера за подробности из скрап-жизни, классно пишешь - легко читается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) Я тоже по Блог Хопу с удовольствием пошастала, приобщаюсь :)

      Удалить
  3. Вера, очень интересно было про тебя почитать =) Я тоже слежу за блог хопом, иногда открываю для себя новые имена =))))
    Вдохновители у тебя чудесные =) А у Даши открытки все круче и круче! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо, это и правда интересная задумка, правда куда уходит корнями, так и остается пока загадкой..

      Удалить
    2. Вера, спасибо большое за номинацию... это так почетно!!! надо будет что-то придумать..

      Маша, спасибо большое! :) Ценно знать, что твое творчество не оставляет равнодушным...

      Удалить
  4. О, Вера, спасибо!) Вот тем и хорош этот проект, что знакомимся поближе все.)
    И я под впечатлением сейчас твоего осеннего миника.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо большое! Ну я очень стараюсь, в том числе и для того, чтобы от меня не стыдно было принять приглашение на блог хоп))))

      Удалить
  5. Верочка, дорогая моя, сколько ж теплых слов...Ох, так приятно, что аж слезы накатываются и улыбка до ушей)))) Спасибо огромное тебе, моя хорошая!!!!!!!!!! Мне очень почетно перенять от теб этафетную палочку, т.к. я тебя считаю мастером высшего уровня!!!!! Я просто балдею от твоих работ и идей!!!! И с Галей у вас все равно очень разные работы, но вдохновения у Галочки реально хоть поварежкой черпай))) Почитала о тебе, у нас столько общего, что хоть копируй и вставляй)) Я постараюсь на след. недельке написать и о себе)) Просто сейчас совсем нет возможности... Ниче страшного?
    И спасибо, что записалась на конфетку, мне прияяяятно :*)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшик, все что у меня тут написано - сущая правда. Очень надеюсь, что у тебя все устаканится, и мир увидит много много новых работ-восторгов, ну и почитает про тебя интересности ;)

      Удалить
  6. Вера, тебя очень интересно читать! Твои работы - настоящее вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большущее! И за блог хоп и за теплые слова и за все все все!

      Удалить