четверг, 26 ноября 2015 г.

Морозная деревенька для новогоднего этапа проекта Скрап Мама

Доброе утро, друзья.
В блоге Мемуариса стартовал последний заключительный этап проекта Скрап Мама и он конечно же посвящен подготовке к Новому году. Не знаю ни одной мамы, которая не вовлекала бы в подготовку к волшебному празднику своих малышей. Кто-то делает елочные игрушки, кто-то вырезает снежинки на окна, кто-то пишет письма Дедушке Морозу.
У нас с Костиком письма уже написаны, и на прошлой неделе мы тренировались печь пряники. Вернее это я тренировалась печь и расписывать, а Костик тренировался вырезать... Я каждый раз, когда он целит формочкой прям по центру раскатанного теста, кричу "карауууул", он злится, никак не может понять, почему надо вырезать с краю :) В общем, весело тут у нас..

Сразу скажу, вовлекаю я ребенка пока что не во все процессы подготовки к новому году. Он не принимает участия в пошиве нарядов для гостиной, в упаковке подарков и еще в разных активностях, связанных с разоблачением Деда Мороза :)
Но зато он уже делает открытки (дыроколит снежинки, приклеивает их на листик бумаги и поверх размещает снеговика или медведя из чипборда). Планирую научить его вырезать снежинки из салфеточек и может быть даже допущу до изготовление большого микс медийного венка (если у самой руки дойдут)) ).
А еще совсем скоро мы повесим наш адвент (показывать уже не буду, ему два года и его многие уже видели)...
Ну а пока покажу работу, сделанную для Скрап Мамы. Мне захотелось сделать универсальное украшение с  использованием фотографий с нашей прошлогодней студийной фотосессии.
И получилась вот такая деревенька. Я пока еще думаю, как ее использовать. Сначала примерю к елочке в качестве игрушек, если окажутся крупноваты, то сделаю из них гирлянду или просто расставлю домики в серванте, а между ними вазочки с кофетками.
Мастер класс по созданию таких домиков можно посмотреть в блоге Мемуариса:












15 комментариев:

  1. Вера, ну до чего сказочно! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  2. идея супер! и красиво, и памятные фото оформлены, и новогодний декор - сразу все вместе))). Здорово, что есть такие проекты и такие дизайнеры, которые так вдохновляют!

    ОтветитьУдалить
  3. Как же красиво и оригинально!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Деревенька больше сладкая,чем морозная! Мне она прянички напоминает....оЧень вкусный скрап-Рецепт!!

    ОтветитьУдалить