вторник, 31 января 2017 г.

С днем российского Скрапбукинга! Странички закрытой части конкурса Скрапбукер года 2016

Большой привет и сердечные поздравления всем всем, кто имеет отношение к отечественному Скрапбукингу! С нашим днем вас, друзья! НЕиссякаемого вдохновения, море идей, самых качественных и красивых материалов и конечно же побольше свободного времени для любимого хобби!
Я решила отметить этот день показом работ для закрытой части самого главного конкурса в отечественном скрап мире - Скрапбукер года 2016, тем более что их уже можно показывть ;)
Ну что ж, начну со страничек для закрытой части полуфинала.

Задание звучало так:
1. Выполнить две работы:
- 1 страница по заданию: Новые горизонты и начинания. Представьте, что вы оцениваете итоги своего года, свои достижения и ставите цели на следующий. Фото и журналинг обязательны. Прописать не менее 3 ваших личных способо относится к изменениям в жизни позитивно. Обязательное условие: праздничное (новогодняя) настроение страницы. Способы достижения праздничного (новогоднего) настроения по усмотрению дизайнера.
- 1 страница для свободного творчества. Обязательное условие: праздничное (новогоднее) настроение страницы.

Итак, предстояло сделать 2 новогодние работы. Я решила не связывать их едиными элементами, но максимально придерживаться своего стиля.

При этом одну страничку хотелось сделать из бумаги Graphic45, я же планировала все конкурсные работы сделать из нее, и не получилось, вот не могла не сделать хотя бы одну.

Очень люблю эту страничку. В жизни она куда более нарядная. Весь глиттер переливается, многослой и пышнота))
Вторая страничка уже более фристайловая и даже чуть чуть американская. Она по первому заданию, способы относиться к жизни позитивно описаны на кабинках карусели, в журналинге есть и про цели. Ну и я, смотрящая за горизонты свысока)))




Ну и главная страничка конкурса - работа для финальной части.
Мне очень хотелось сделать страничку, которая запомнится надолго. В истории конкурса было много разных работ: про семейные традиции, про радость путешествий, про самых маленьких и самых пушистых, страничек грустных, забавных, лаконичных, странных… но, кажется, не было ни одной странички про сам конкурс…

Новый год – это начало и конец одновременно, это волшебная сказка, которую все мы так ждем.
Главный элемент на моей страничке – сказочные часы (москвичи конечно же узнали эти часы) как символ нового года, часы – это тоже и начало, и конец одновременно. Под бой курантов мы провожаем старый год и встречаем новый…. Новый год дарит нам много приятных и волнительных моментов, много сюрпризов, много занимательных творческих минут. И вот уже четвертый новый год дарит нам радость участия в главном российском скрап событии.
Для меня это уже третий конкурс, каждый раз мои работы подвергаются оценке жюри, а в этом году, пройдя в финал, я чувствую на себе особенно пристальное внимание. Именно об этом моя страничка. Конечно, я очень старалась не изменять своему стилю: в финальной работе также живут добрые герои, здесь уютно и тепло, несмотря на снегопад ☺
Обязательное задание финала: Поиграть с композиционными приемами и закономерностями. Я выбрала три основные закономерности, которыми чаще всего пользуюсь, – это симметрия, асимметрия и ритм. Часы расположены симметрично относительно центра странички, но сами по себе они асимметричны, что позволяет взгляду зацепиться за каждое из окошек. Окна часов примерно одинакового размера, выстроившись в определенной последовательности, создают ритм, благодаря которому мы снова и снова возвращаемся к нашим героям, чтобы как следует их рассмотреть ☺

Надеюсь, эта страничка заставит каждого из вас улыбнуться. Помните, улыбка продлевает жизнь! ;)

Мастер класс по этой страничке и подробное описание процесса можно найти в журнале Скрап Инфо №4 за 2016. Многие из вас знают, что это был последний выпуск журнала. И это моя самая большая грусть и тоска, с которой придется как-то двигаться дальше в этом замечательном мире красок и бумажных историй.

Вас еще раз поздравляю с праздникам и желаю отличного скрапового дня (ну или вечера).

;)

14 комментариев:

  1. Невероятные, просто сказочные странички!

    ОтветитьУдалить
  2. Красивые! Особенно первая понравилась!) Она такая сочная!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо, Анют, из Графики не могло получиться некрасиво))

      Удалить
  3. Странички просто мегакрутые! Я их еще в Скрап-инфо рассматривала))). Идеи потрясающие, но особенно с колесом обозрения почему-то в душу запала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя,спасибо)) Всем разные больше нравятся, но я рада, что нравятся))

      Удалить
  4. Шикардятины!!!! Очень люблю как ты играешь с фотографиями :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо)) Для меня кстати это самое интересное в страничко деланье))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Hi Heather, thanks! These were for the russian Scrapbooking contest last year. I got to the final roud but didn't win...

      Удалить
  6. Вера, странички - чудо, как и ты сама!)))) Разглядывала долго каждую) Даже не знаю, какая нра больше - все такие разные и все такие твои!) Спасибо, что поделилась!!

    ОтветитьУдалить